ВСЕ ВИДЫ СТРАХОВАНИЯ В ПЕРМИ

Телефон: (342) 202-51-51    e-mail: polis59@yandex.ru Поиск по сайту:
Физическим
лицам
Корпоративным
клиентам
Калькулятор
ОСАГО
Заявка на
расчет КАСКО
Страховые компании —
партнеры
ПЕРМСКИЙ ЦЕНТР СТРАХОВАНИЯ
Новости страхования
16.03.2020
Страхование от коронавируса
Вопросы и ответы
Отправить заявку
Офис работает
пн-чт с 10:00 до 19:00 
пт      с 10:00 до 18:00
сб, вс - выходные дни
Пермь, ул. Ленина, 65

РСА начал сбор данных для формирования "страховых историй" автомобилистов

09.11.2012


Российский союз автостраховщиков (РСА) приступил к сбору данных у страховщиков для формирования «страховых историй» автомобилистов, сообщили агентству «Интерфакс-АФИ» в союзе.

Информационная система коэффициентов бонус-малус (АИС КБМ), являющаяся частью единой информационной системы АИС ОСАГО, должна быть запущена в эксплуатацию с 1 января 2013 года.

С этого момента страховщик при продаже полиса ОСАГО будет обязан внести все сведения о страхователе и его автомобиле в базу и проверить коэффициент бонус-малус. Избежать применения повышенного коэффициента, сменив страховую компанию, больше не получится - доступ к единой базе будет у всех страховщиков. 

«На сегодняшний день АИС КБМ прошла опытное тестирование, и сейчас все страховые компании - члены РСА передают в систему данные о страховых случаях по договорам ОСАГО за 2011-2012 годы», - отметил представитель союза, добавив, что «запуск подобной системы - сложный многоступенчатый процесс, зависящий не только от РСА, но и от готовности страховых компаний-членов союза к взаимному сотрудничеству и оперативной передачи данных». 

Как сообщил на встрече с журналистами глава «СГ МСК» Сергей Савосин, в настоящее время компании, среди которых и «СГ МСК», участвуют в тестировании системы. По его мнению, появление «страховых историй» благотворно отразится на всем рынке автострахования. Благодаря тому, что клиенты начнут заботиться о своей «страховой истории», станет возможно использование продуктов с франшизой в автокаско. Как только «страховая история», так же как в настоящее время «кредитная история», начнет влиять на финансовую составляющую, водители научатся управлять рисками, убежден гендиректор «СГ МСК». По его мнению, в целом введение повышающих и понижающих коэффициентов будет способствовать снижению общего уровня нарушений правил дорожного движения на дорогах.

www.insur-info.ru

Все новости
Все страховые компании в одном месте
Бесплатные консультации по страхованию!
АвтострахованиеОпасные объектыИнформацияНовостиО компанииВопрос-ответЗаявкаКонтактыКарта сайта
Адрес: г. Пермь, ул. Ленина, 65
Часы работы: пн-чт с 10:00 до 19:00, пт с 10:00 до 18:00,  сб, вс - выходные дни
телефон: (342) 202-51-51 (работает круглосуточная поддержка клиентов), e-mail: polis59@yandex.ru
Политика в отношении обработки персональных данных: Персон. данные.docx (23.9 kb от 17.11.2017 16:10:41)
Создание сайта - INSY.RU