ВСЕ ВИДЫ СТРАХОВАНИЯ В ПЕРМИ

Телефон: (342) 202-51-51    e-mail: polis59@yandex.ru Поиск по сайту:
Физическим
лицам
Корпоративным
клиентам
Калькулятор
ОСАГО
Заявка на
расчет КАСКО
Страховые компании —
партнеры
ПЕРМСКИЙ ЦЕНТР СТРАХОВАНИЯ
Новости страхования
16.03.2020
Страхование от коронавируса
Вопросы и ответы
Отправить заявку
Офис работает
пн-чт с 10:00 до 19:00 
пт      с 10:00 до 18:00
сб, вс - выходные дни
Пермь, ул. Ленина, 65

Семья - ячейка бизнеса. В России созревают предпосылки для изменений в корпоративной культуре

11.11.2012

На фоне обострения конкуренции в корпоративном сегменте все более ощутима борьба за эффективных и высокопрофессиональных сотрудников. А среди таких специалистов налицо смена парадигмы ожиданий, когда высокая зарплата или статус уже не является единственным и главным критерием при принятии решения о месте работы. Все большую роль играет возможность обрести разумный баланс труда и отдыха.

Это означает, что семейные ценности пора переводить в разряд корпоративных. Как отмечает, например, генеральный директор онлайн-сервиса Recruitnet.ru Татьяна Ананьева, "забота о сотрудниках и поддержка семей - не только российский, но и глобальный тренд, отражение которого мы увидели в результатах опроса. Предпосылкой для него стало такое явление, как ориентация представителей поколений Х (30-40-летние сотрудники) и их более молодых коллег из поколения Y (20-летние) на достижение баланса работы и личной жизни. Удовлетворив базовые материальные потребности, люди стремятся к более гармоничной жизни - посвящать больше времени семье, хобби, отдыху". 
Страховая группа Generali PPF в России и онлайн-сервис Recruitnet.ru задались целью выявить наиболее важные способы мотивации персонала, ориентированные на поддержку сотрудников и членов их семей, и то значение, которое эти программы оказывают на формирование лояльности к бренду работодателя. Было проведено соответствующее исследование, и его результаты показали: следствием игнорирования личных, семейных проблем сотрудника может стать снижение эффективности бизнеса. Причем речь идет не только и не столько о форс-мажорных ситуациях в жизни людей. Проявившиеся в ходе исследования проблемные зоны сводятся в три кластера - здоровье, время, комфорт. 
Именно их имеют в виду специалисты в области управления персоналом, внедряя практики, ориентированные на семью и личные потребности сотрудников. В тройку лидеров по значимости среди таких программ по итогам исследования вошли медицинское страхование (81%) и частичная компенсация стоимости семейных страховок, приобретенных самостоятельно (62%), а также готовность компании изменять график под потребности работников (62%) и организация питания в офисе (53%). 35% опрошенных выделили как важнейший фактор, влияющий на лояльность, страхование детей сотрудников. 20% HR-специалистов отметили поддержу хобби, 15% - компенсацию стоимости фитнес-занятий.

Таблица 1. По мотивам (в процентах)

Медицинское страхование сотрудников 81 
Гибкий график работы 62 
Страхование семей сотрудников (компенсация) 62 
Питание сотрудников (организация) 53 
Семейные праздники 45 
"Семейный доктор" 41 
Страхование детей сотрудников 41 
Фитнес (компенсация) 37 
Хобби сотрудников (поддержка) 31 
Бытовые услуги в офисе 22 
Поддержка детей (детские лагеря и др.) 20 
Страхование семей сотрудников (полное) 12

Источник: Generali PPF, "Мир Детства", Recruitnet.Ru 

8,6% опрошенных подтвердили, что работодатель предоставляет им льготное корпоративное медицинское страхование для ребенка и услуги ведомственного медицинского учреждения 

www.insur-info.ru

Все новости
Все страховые компании в одном месте
Бесплатные консультации по страхованию!
АвтострахованиеОпасные объектыИнформацияНовостиО компанииВопрос-ответЗаявкаКонтактыКарта сайта
Адрес: г. Пермь, ул. Ленина, 65
Часы работы: пн-чт с 10:00 до 19:00, пт с 10:00 до 18:00,  сб, вс - выходные дни
телефон: (342) 202-51-51 (работает круглосуточная поддержка клиентов), e-mail: polis59@yandex.ru
Политика в отношении обработки персональных данных: Персон. данные.docx (23.9 kb от 17.11.2017 16:10:41)
Создание сайта - INSY.RU