ВСЕ ВИДЫ СТРАХОВАНИЯ В ПЕРМИ

Телефон: (342) 202-51-51    e-mail: polis59@yandex.ru Поиск по сайту:
Физическим
лицам
Корпоративным
клиентам
Калькулятор
ОСАГО
Заявка на
расчет КАСКО
Страховые компании —
партнеры
ПЕРМСКИЙ ЦЕНТР СТРАХОВАНИЯ
Новости страхования
16.03.2020
Страхование от коронавируса
Вопросы и ответы
Отправить заявку
Офис работает
пн-чт с 10:00 до 19:00 
пт      с 10:00 до 18:00
сб, вс - выходные дни
Пермь, ул. Ленина, 65

Американцы и европейцы спешат застраховать себя на случай конца света

25.11.2012

«Россия какая-то скучная, серьезная страна, – констатировал на днях главный редактор «Агентства страховых новостей» Виталий Богданов. – В силу неразвитости страхового рынка и непродвинутости его услуг у нас тысяча и один способ отказать в выплате, когда надо платить».

Фраза эта была сказана экспертом в ответ на вопрос, имеются ли в практике российских страховых компаний забавные или курьезные случаи, когда люди хотят застраховаться от чего-нибудь уж совсем «эдакого». За исключением истории о единственном клиенте, который оценил собственную жизнь в 50 миллионов долларов, наши специалисты не смогли вспомнить ничего особенного.

То ли дело – Европа или США. В Америке, к примеру, в официальной линейке продуктов компаний есть и страховка от непорочного зачатия, и компенсация на случай потери привлекательности, или того хуже – утраты чувства юмора. Также люди с завидным постоянством страхуют части своего тела. Притом это касается не только звезд: один из жителей Лондона, например, застраховал недавно волосы на собственной груди на миллион долларов. А вот Мадонне некоторое время назад компания отказала по причине слишком высоких требований. Поп-звезда решила застраховать каждую свою грудь на 6 миллионов долларов. 

В последнее время настоящим хитом зарубежного страхового рынка стала страховка от конца света. Подобные бумаги с большой готовностью оформляют сотни клиентов. А вот российские компании, по словам вице-президента «Ингосстраха» Ильи Соломатина, пока не в состоянии предложить гражданам такой продукт. «1 декабря вы можете в российской страховой компании застраховать себя на риск того, что с вами произойдет так называемый конец света, – рассказал эксперт. – Вопрос в том, если конец света наступает, кто вам будет выплачивать и зачем вам этот полис». 

Эксперты констатируют: получить страховку от конца света в нашей стране невозможно еще и в силу законодательства. Ведь в большинстве европейских государств контрольные органы не ограничивают страховых продуктов, и их выбор зависит почти исключительно от фантазии клиента. В России же правила строго регламентированы и подлежат лицензированию. 

Тем не менее, и «у них» возможно не всё. Так, совсем недавно латвийская контора отказались выписывать страховку на случай пришествия чудища Ктулху и разрыва пространственно-временного континуума. Причиной отказа специалисты назвали невозможность рассчитать размер возможных выплат и потенциал угроз.

www.insur-info.ru

Все новости
Все страховые компании в одном месте
Бесплатные консультации по страхованию!
АвтострахованиеОпасные объектыИнформацияНовостиО компанииВопрос-ответЗаявкаКонтактыКарта сайта
Адрес: г. Пермь, ул. Ленина, 65
Часы работы: пн-чт с 10:00 до 19:00, пт с 10:00 до 18:00,  сб, вс - выходные дни
телефон: (342) 202-51-51 (работает круглосуточная поддержка клиентов), e-mail: polis59@yandex.ru
Политика в отношении обработки персональных данных: Персон. данные.docx (23.9 kb от 17.11.2017 16:10:41)
Создание сайта - INSY.RU